Premiados

PREMIO ESPECIAL
FRANCISCO CIELO PAMIES PÉREZ
ADRIAN GEA GARCÍA
MONIM ECH CHALH
ÁNGEL LUIS TORRES CLIMENT (Tutor)
IES JOANOT MARTORELL (Elx, Alicante)

PREMIO DEL PÚBLICO
 NATALIA LUCAS MELLADO
MARTA DOMÍNGUEZ VELA
ESPERANZA PÉREZ CASTELLÓ (Tutora)
IES RIU TÚRIA (Quart de Poblet, Valencia)

ARTES Y HUMANIDADES

1er PREMIO
ZULIMA MARTÍ CUÑAT
ROSA MARÍA ORTEGA HERRERA (Tutora)
IES PERE BOÏL
(Manises, Valencia)

2º PREMIO
CARLA MIRALLES MONCHO
SILVIA VILA RODRÍGUEZ
CELIA BALLESTER MARTÍNEZ
JOSÉ MANUEL PONS AGUILAR (Tutor)
CENTRE PRIVAT SALESIANOS SAN ANTONIO ABAD (Valencia)

3er PREMIO
MARTINA FRÍAS NAVARRO
LUCÍA BARREIRO RIUS
MARÍA GARRIDO RUIZ
JOSÉ PEDRO ZURITA SOLÍS (Tutor)
CENTRO EDUCATIVO GENÇANA (Godella, Valencia)

3er PREMIO
AITANA SEBASTIÀ ESPINOSA
ARTUR FOLCH BELTRAN (Tutor)
ANA ISABEL VILA MARTÍNEZ (Tutora)
IES L’ELIANA (L’Eliana, Valencia)

ACCÉSIT
LIDIA CARBONELL MOLINA
DIEGO LUIS FERNÁNDEZ VILAPLANA (Tutor)
IES ANDREU SEMPERE (Alcoi, Alicante)

ACCÉSIT
ANNIE RUBIO COPPILLIE
AMPARO CAROLINA SANCHIS BOTET (Tutora)
IES PERE BOÏL (Manises, Valencia)

CIENCIAS SOCIALES I JURÍDICAS

1er PREMIO
EMMA GIL PORTER
PEDRO GARCÍA- DURÁN JIMÉNEZ DE LA IGLESIA (Tutor)
IES CID CAMPEADOR (Valencia)

2º PREMIO
PILAR GUILLOT RUIZ
CLAUDIA SILVESTRE GARCÍA 
LYDIA MORAGÓN FANDOS (Tutora)
IES JUAN DE GARAY (Valencia)

3er PREMIO
JAVIER BALSERA MARTÍNEZ
SONIA WAWA
ALBA LÓPEZ MARTÍNEZ
Mª MERCEDES GARCIA CASTRO (Tutora)
CENTRE PRIVAT SANTA MARÍA DEL CARMEN (Alicante)

3er PREMIO
MARÍA GARCÍA SERRANO
ALBA VERDÚ MARTÍNEZ
ANDREA GILABERT BROTONS (Tutora)
MARÍA LARA BELLVIS PÉREZ (Tutora)
IES ANDREU SEMPERE (Alcoi, Alicante)

ACCÉSIT
LLUNA FERNÁNDEZ FERRÁNDIZ
NEREA HERNANDO ÁLVAREZ
LAURA MONLEÓN VICENTE
VICENTE MIÑANA-SIGNES (Tutor)
IES FERRER I GUÀRDIA (Valencia)

ACCÉSIT
ÁNGEL MARTÍNEZ HIGÓN
MARÍA DESAMPARADOS PAJARES SORIANO (Tutora)
IES EL RAVATXOL
(Castellar-Oliveral, Valencia)

FÍSICA, QUÍMICA Y MATEMÁTICAS

1er PREMIO
 NATALIA LUCAS MELLADO
MARTA DOMÍNGUEZ VELA
ESPERANZA PÉREZ CASTELLÓ (Tutora)
IES RIU TÚRIA (Quart de Poblet, Valencia)

2º PREMIO
JUAN JOSÉ BERDEJO SARMIENTO
FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ SENENT (Tutor)
IES THÁDER (Orihuela, Alicante)

3er PREMIO
LUIS CARRILLO HERNÁNDEZ
PABLO RUFETE BERNA
FRANCISCO REYES ANDRÉS (Tutor)
IES GABRIEL MIRÓ (Orihuela, Alicante)

3er PREMIO
VÍCTOR GONZÁLEZ BOLUDA
JESÚS VERDEJO RUBIO
GOIVANNI MARÍN MUÑOZ
ROSA Mª ALÓS PELLICER (Tutora)
FRANCISCO INIESTA FERRER (Tutor)
IES JUAN DE GARAY (Valencia)

ACCÉSIT
MARCOS RANCHAL GARCÍA
MARIO SEBASTIÁN HERNANDEZ
ZAQUIEL LOPEZ REYES (Tutor)
Mª ANGELES ASENSI SORIO (Tutora)
CENTRE PRIVAT IALE INTERNATIONAL SCHOOL (La Eliana, Valencia)

CIENCIAS DE LA TIERRA Y DE LA VIDA

1er PREMIO
JUAN DE MARCO GIMÉNEZ AYUSTE
JULIA ROMERO ORTOLÀ (Tutora)
JOSE LUIS MARQUÉZ MARTÍN-SANCRISTÁN (Tutor)
IES EL CLOT (Valencia)

2º PREMIO
ADRIÁN BERENGUER AGUSTÍ
MARÍA ALEJANDRA NAVA MELEÁN
JÚLIA GIRONÉS ASES
MARIANO SÁNCHEZ SOLER (Tutor)
IES BENICALAP (Valencia)

3er PREMIO
PALOMA GOZALBES GOUGEARD
CRISTINA LÓPEZ LLOPIS
MARÍA ORERO CLAVERO (Tutora)
IES L’ELIANA (L’Eliana, Valencia)

3er PREMIO
ARTURO FERRÁNDEZ QUINTO
JONATHAN CASCALES AMAT (Tutor)
CENTRE PRIVAT NEWTON COLLEGE SECUNDARIA (Elx, Alicante)

ACCÉSIT
PAULA ALBEROLA ATIENZAR
ANA PALOMERA BRAVO
CRISTINA ANTÓN CASANOVA
LAURA PACO MATEU (Tutora)
JUANA ALBALADEJO SEMPERE (Tutora)
IES TIRANT LO BLANC (Elx, Alicante)

ACCÉSIT
PAULA BALLESTEROS JIMÉNEZ
SABA BEN MESSAOUD SAMADI
SONIA MAHIQUES AGUADO (Tutora)
IES JUAN DE GARAY (Valencia)

TECNOLOGÍA E INGENIERÍA

1er PREMIO
LUCÍA ORTIZ LOAIZA
LUCÍA MARTÍN FRECHINA
EVA GANDIA BENETO (Tutora)
IES JUAN DE GARAY (Valencia)

2º PREMIO
ANDREU SANCHEZ MENA
ANDREU MOLL MORERA
MARCOS CASTAÑO BOSCA
SALVADOR MENA LLIDÓ (Tutor)
ERNESTO MESTRE CABRERA (Tutor)
IES GABRIEL CISCAR (Oliva, Valencia)

3er PREMIO
NATALIA GABORA STOICA
MARÍA CORTÉS DOMÍNGUEZ
ARANZAZU GÓMEZ ESTEBAN (Tutora)
IES PROFESSOR BROCH I LLOP (Vila-real, Castellón)

3er PREMIO
NÉSTOR SALVADOR SEBASTIÁN
RICARD BELTRAN CORTÉS (Tutor)
IES L’ALCALATÉN (L’Alcora, Castellón)

ACCÉSIT
DAVID PAREDES FRANCO
LEYRE ZAMORANO VALLS
ANA ISABEL RUBIO RUBIO (Tutora)
FERNANDO SANSALONI FÉLIS (Tutor)
IES COTES BAIXES (Alcoi, Allicante)

ACCÉSIT
ANDREI RAYA BOCHARNIKOV
ÁLEX FITOR SEGURA
ROSA MARTÍ MONCHO (Tutora)
IES ANDREU SEMPERE (Alcoi, Alicante)